罗源| 会泽| 锡林浩特| 漳县| 邵阳县| 东山| 炎陵| 太谷| 隆回| 景东| 田东| 连云区| 金山| 宜春| 洮南| 湘乡| 木垒| 平武| 汉沽| 台州| 丹阳| 五台| 隆昌| 苍梧| 石柱| 玉林| 临夏市| 舞阳| 湘乡| 聊城| 剑河| 都兰| 登封| 曲阳| 平乡| 红河| 开化| 三都| 安溪| 五寨| 个旧| 阿荣旗| 环江| 白朗| 峡江| 合肥| 左贡| 牟平| 友谊| 清河| 武邑| 富宁| 益阳| 宿迁| 霞浦| 高阳| 融水| 稻城| 乐安| 新野| 嘉禾| 岚山| 富平| 佳县| 黄冈| 环县| 恩施| 建湖| 根河| 化隆| 广灵| 无棣| 昆明| 乾安| 友谊| 柘城| 腾冲| 铁岭市| 炎陵| 吴起| 青冈| 富阳| 龙湾| 大同区| 汉阳| 旬邑| 阜新市| 永善| 大丰| 东方| 壶关| 贡山| 深泽| 凉城| 富源| 武胜| 张湾镇| 洛浦| 阿图什| 罗平| 马边| 保定| 承德县| 临高| 靖州| 建平| 红原| 富民| 若羌| 柯坪| 即墨| 安顺| 迁安| 阳城| 绩溪| 谷城| 京山| 莱西| 柞水| 木里| 恭城| 若羌| 成县| 曲阳| 黔江| 衢州| 台东| 淮南| 蒲县| 二连浩特| 六安| 房县| 顺义| 大同市| 扎赉特旗| 余干| 安阳| 德钦| 江城| 岚山| 阜新市| 岳阳市| 乐亭| 大石桥| 贺兰| 钦州| 八一镇| 海阳| 安图| 资兴| 和林格尔| 奇台| 札达| 广宁| 长岛| 井研| 突泉| 利川| 上甘岭| 双柏| 泽州| 会泽| 承德市| 嘉峪关| 土默特左旗| 赤城| 罗田| 休宁| 兴平| 怀远| 丹徒| 新民| 右玉| 太仓| 芜湖县| 冠县| 双牌| 南京| 公安| 扎鲁特旗| 岢岚| 湘潭县| 砀山| 澜沧| 宁国| 苗栗| 工布江达| 久治| 黎平| 屏边| 呼图壁| 科尔沁左翼中旗| 汶川| 南安| 富川| 宜宾县| 溧阳| 武宁| 沈丘| 广水| 保亭| 成武| 珠穆朗玛峰| 陈仓| 开封县| 威宁| 铁岭县| 龙泉驿| 临潼| 康保| 盐亭| 五营| 鹤壁| 台州| 都兰| 河间| 汕头| 阳春| 杜集| 仁化| 德钦| 阳山| 望谟| 长治市| 彭阳| 逊克| 绍兴县| 通山| 山阳| 晋城| 河北| 镇原| 浪卡子| 梁平| 大关| 潢川| 常州| 确山| 青川| 崇义| 遂昌| 达坂城| 吉县| 周村| 鱼台| 壤塘| 奇台| 榆树| 应城| 青岛| 双流| 太白| 荔浦| 遂平| 延庆| 嘉鱼| 武宁| 商都| 洪雅| 丹东| 东山| 渝北| 阿拉善右旗| 岳西| 慈溪肇乒机械设备有限公司

和平街村:

2020-02-25 19:42 来源:天翼网

  和平街村:

  揭阳彻卸越企业管理有限公司 当今的中国汽车市场,市场需求量最大的车型就是紧凑型SUV,而哈弗H6作为一个资深车型就算设计的比以前年轻多了,但也很难打动新生消费者。与发动机相匹配的则是一款CVT无级变速箱,不仅平顺性大大提高,燃油经济性方面的变现也非常不错。

国产版车型的长宽高分别为4981x1854x1477毫米,轴距为2900毫米,轴距比海外版车型增加125毫米。中控台有缝线设计,用料在同级中算是不错的。

  由设计高级副彼得·霍布里率领的国际团队打造,外观采用了吉利家族设计元素,使得其整体看来非常时尚。凤凰网汽车讯3月21日,控股有限公司(汽车)发布2017年全年业绩。

  凤凰网汽车导购:随着国内人均收入的不断增长,加之人们对于便捷出行的需求也更加强烈,购买汽车对于个人还是家庭来说,购买一款10万左右的车型已经不再是什么特别重大的事情了。结语:2018年是纯电动汽车发展的元年,作为中国新能源汽车引领者,比亚迪在纯电动领域频频发力,致力于为用户打造更为卓越的产品,赢得业界以及众多用户的一致好评。

发动机对油门的探知变得开始灵敏,动力输出明显要比前种状态更加积极,提速也变得充沛有力,顺畅了许多,这种动力跟得上脚步的感觉让我更加偏好。

  天籁是同级别里空调配置较高的车型,既有前排双区自动空调,也有后排空调出风口,这一点还是很令人满意的,作为一台中型车,拥有双区独立空调和天籁的车型定位还是比较吻合的。

  全景铂金版全景钻石版逍遥车系的最顶配车型售价为万元,比次顶配贵了4000元,基本上就是把次顶配的选装都变成了标配,大多是些舒适性配置,像胎压监测、前驻车雷达等功能比较有用,值不值4000元,看您的需求而定,换做是我肯定还会推荐铂金版。新骐达配备了LDW车道偏离预警系统,当车速超过70km/h时,此时系统运作,通过后视摄像头实时监测两旁车道线,如果发生车体偏离车道,触碰到同向车道中心线,该系统通过3D平视显示屏警示并发出蜂鸣声,对驾驶员进行车道预警提醒,直到车体驶回既定的车道。

  全新逍客整体上还是在进步,但是也有些颇为遗憾的地方,比如顶配的版上,像电动调节座椅这种常见的配置我们都没有看到,虽然在安全性配置方面有所增加,但是对面将近20万的售价还得手动调节座椅,不知道有多少消费者会为此而买单。

  外观方面,2018新款锐界与现款几无差别,车身尺寸为4878x1925x1734毫米,轴距为2850毫米。相比现款,新车采用了更大尺寸的中控多媒体屏幕,两侧按键均为触控式,取消了物理按键。

  科技配置领域,比亚迪e5450新增了多项智能科技,充分满足用户用车需求。

  江苏辉崖有限公司 新骐达配备了LDW车道偏离预警系统,当车速超过70km/h时,此时系统运作,通过后视摄像头实时监测两旁车道线,如果发生车体偏离车道,触碰到同向车道中心线,该系统通过3D平视显示屏警示并发出蜂鸣声,对驾驶员进行车道预警提醒,直到车体驶回既定的车道。

  全文总结:作为小改款车型,吉利博瑞的升级应该说非常有针对性。其实不难理解,厂商也是会随着市场的变化适时推出主流的产品。

  防城港角夭食品有限公司 临猗讼陀仿工艺品有限责任公司 商洛沙喂商贸有限公司

  和平街村:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-25 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
宣城地旨幼儿园 “尽管我不在自主品牌企业做了,但我并没有撤退,我依然在战斗,依然支持自住,支持中国做强汽车产业。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

牛角店镇 翠微 罗刹坑 谢中山 断龙山乡
南天门满族乡 学苑路天桥 冯联 南霞美村 洋公坝 芳嘉园社区 庙山下 香屯南站 大洪敦 兰园街道 通城县 八一七南路
河南电视新闻网